Проекты Центров «Инноваций и Информатизаций» районного уровня

Проекты Проекты Центров «Инноваций и информатизации» районного уровня представляют одноуровневую структуру, реализуемую для поддержки инновационной деятельности в масштабах района. С помощью центров «Инноваций и информатизации» можно прогнозировать с большой точностью урожай, качество волокна, период созревания хлопчатника, а значит рациональное использование воды, техники, горючесмазочных материалов, минеральных удобрений; автоматизировать задачи учета, планирования, снабжения, сбыта; осуществлять на основе создания баз данных мониторинг плодородия земель; мониторинг дехканских и фермерских хозяйств, людских ресурсов; создавать водные, земельные, лесные и иные кадастры района. Пример:

Представители структур МВД, больниц, библиотек, всех хозяйствующих субъектов района могут получать помощь в создании баз данных по своим направлениям деятельности. В этих же центрах, оснащенных современной техникой, можно поочередно переподготовить всех учителей информатики школ района, научить рационально использовать ресурсы дорогостоящих ЭВМ сотрудников всех служб района при решении ими конкретных функциональных задач. И, конечно же, предоставить максимум возможностей для школьников и представителей молодежи для получения современных знаний непосредственно в центре, а со временем и из других источников посредством сети Интернет.

Представители малого и среднего бизнеса здесь же смогут получать необходимую консалтинговую поддержку, поскольку информационная поддержка бизнеса будет одной из многих функций центров. На базе этих же центров можно будет проводить различные семинары, обсуждения актуальных хозяйственных проблем и т.д.