Новости

Завершены исследования по проекту ОТ-Ф4-79

Успешно завершены работы по проекту фундаментальных исследований ОТ-Ф4-79 «Развитие декомпозиционной теории нелинейных импульсных систем управления сложными объектами». По итогам исследований опубликована монография.

Прикладные исследования на 2018–2020 годы

Успешно завершены работы по проекту прикладных исследований ОТ-Атех-2018-286 «Создание информационного, алгоритмического и программного обеспечений автоматизированной системы управления промышленной безопасностью предприятий с опасными производственными объектами». В Агентстве по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан получено более десятка свидетельств на программные продукты, разработанные по данным проектам.

Внедрение в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "АИС ОТиТБ НГМК"

19.11.2019 г. внедрена в Навоийский ГМК в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "АИС ОТиТБ НГМК"

Внедрение в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "АСУ ПБ НГМК"

19.11.2019 г. внедрена в Навоийский ГМК в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "АСУ ПБ НГМК"

XXIV Международная научно-практическая конференция «ИННОВАЦИЯ-2019»

25-26 октября под руководством Центра была проведена XXIV МНПК «ИННОВАЦИЯ-2019». Участниками Конференции стали представители областей Республики, а также зарубежных стран – Южной Кореи, Чада, Эквадора, Бенина, России, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, представившие 16 пленарных и 161 секционный доклад. В рамках Конференции работало 8 секций по таким направлениям, как: проблемы молодежи и образования; инновационные процессы в отраслях экономики; инновационные технологии и методы для решения проблем рационального использования природных, минерально-сырьевых и топливно-энергетических ресурсов; геология, горное дело и металлургия; автоматические и автоматизированные системы управления; математическое моделирование; информационные технологии; промышленная безопасность; экология.

Внедрение в эксплуатацию программного комплекса "Электронная поликлиника"

Внедрение в эксплуатацию программного комплекса "Электронная поликлиника" в г.Гагарин

Цифровая поликлиника

30 января 2019 г. в Центральной многопрофильной поликлинике города Гагарин Мирзачульского района Джизакской области внедрена информационная система "Цифровая поликлиника".

Встреча в Национальном агентстве проектного управления

27 декабря был подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным агентством проектного управления при Президенте Республики Узбекистан и Межотраслевым центром стратегических инноваций и информатизации.

По договору с АО «Узбекистон почтаси»

По договору с АО «Узбекистон почтаси» разработано и выпущено Техническое задание на автоматизированную систему «Отдельный учет затрат по видам оказываемых услуг почтовой связи».

По договору с Представительством Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ)

По договору с Представительством Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) выполнены проекты по темам: «Проведение исследования эффективности генератора кислорода, установленного в Самаркандском областном Перинатальном Центре», «Разработка программного комплекса «Электронный паспорт медицинского генератора кислорода»».